В рамках трехлетнего обучения в Университете Астрологии студенты получают знания по астрологии на лекциях и семинарах признанных отечественных и зарубежных астрологов.

Основную часть лекций и семинаров проводят преподаватели Университета. Также студенты в рамках учебной программы имеют возможность, познакомится с зарубежными астрологами, которые по приглашению Университета читают ряд лекций и проводят семинары.

Благодаря такой системе обучения студенты получают знания у астрологов, являющихся специалистами в различных дисциплинах, авторами книг и учебных пособий, как правило, имеют большой опыт, основанный на многолетних астрологических исследованиях в различных областях астрологии.

Преподаватели Университета

Преподаватели Университета Астрологии проводят большую часть лекций и семинаров согласно учебному плану.

Александр Имширагич является сертифицированным профессиональным астрологом (ISAR, C.A.P.) и учителем медитации. Свою работу основывает на синтезе Западной и Восточной традиций, исследованиях и личном опыте.
Является основателем астрологического клуба, который существует с 1999 года. Организатормеждународных астрологических конференций в Белграде с 2001 года и директор Института „Johannes Kepler“ с 2005 года. Семинары и регулярные занятия проводит как в Белграде, так и зарубежом.

Является автором книг: Тайные градусы Зодиака (2000г.), Книга владения в астрологии (2000г.), Арабские точки – судьбоносные формулы (2001г.), Колесо судьбы (2001г.), Колесо судьбы 2(2003г.), Астральные связи (2003г.), Четверо ворот кармы(2004г.), Столпы судьбы (2006г.), Астрологический календарь планетарных феноменов, который разрабатывает и выпускает каждый год.



Лия Имширагич носит звание Магистра медицинских наук и является сертифицированным профессиональным астрологом (ISAR C.A.P.). Занимается исследованием влияния электромагнитного поля, присутствующего в человеческой среде. В своей работе Магистра, которую защитила в сентябре 2005 года, особенный акцент поставила на влиянии геомагнитного поля и солярного цикла на человека, его здоровье и поведение.
Знания, приобретенные и в других областях, соединяет и применяет со знаниями в астрологии. Финансовая Астрология и Астрология бизнеса являются областями, которые исследует в особенности, как и систему астрологического излечивания –Астрохилинг.
Является автором книги Астрологические коды (2005г.)


Зорица Ильевски является дипломированным инженером электротехники. Астрологией интенсивно занимается с 2001 года в рамках Астрологической школы Александра Имширагича. После успешного окончания астрологического обучения в 2003 году, свои астрологические тексты публикует в несколько журналах и газетах.
Астрологические исследования направляет на практическое применение астрономии в астрологии, что является результатом издания ее книги Звездный танец – астрономия для астрологов (2005 года).



Бранка Стаменкович является сертифицированным профессиональным астрологом (ISAR C.A.P.). После окончания школы хорарной астрологии у британского астролога Джона Фроли организовала персональную заочную школу, в которой учатся многие астрологи бывшей республики Югославии. Была преподавателем в Белграде, Загребе, Любляне и Чикаго. Совместно с традиционной астрологией большое внимание уделяет мунданной астрологии. Является автором  Книги Сербских гороскопов(2002г.), сборника самых важных гороскопов в Сербской истории, а ее статьи о мунданных астрологических наблюдениях были опубликованы в журналах „The Mountain Astrologer“, „Astrologer's Quarterly“ и сербском „Astrologos“. Является представителем ISAR-a (International Society for Astrological Reserach) для Сербии и Черной Горы. Бранка – один из идейных организаторов «Международной Астрологической Конференции на Балкане». Активно участвовала в организации первых двух конференций в Белграде (2001 и 2002гг.).


Игорь Огненович является постоянным преподавателем «Центра  астрологического образования» в Загребе. Дипломировал математику на Математическом факультете естественных наук в Загребе и уже несколько лет активно участвует в развитии астрологической культуры. Работает профессором математики в средней школе и сотрудничает как журналист с Астро журналом. Является автором книги 360 Пандориных коробков и перевел книгу Carmen astrologicum от Доротея из Сидона (1 век). Принимал участие как лектор-преподаватель в четвертой Международной Астрологической Конференции на Балкане в Белграде в 2004 году.


 

Приглашенные преподаватели Университета

Приглашенные иностранные преподаватели Университета периодически проводят лекции и обязательные семинары, но большая часть их лекций содержится в выборочных семинарах. 

Роберт Кор (Robert Corre) (Нью-Йорк, США)
Высококвалифицированный астролог, посвятивший себя этой науке с 1970 года. Он придерживается исключительно систематического подхода в астрологической практике и обучении, используя традиционные методы великого французского астролога Morina de Vilfranša. Его лекции пользуются большим успехом среди студентов. 


Дэвид Кокрэйн (David Cochrane) (Гейнсвилл, Флорида, США)
Дэвид Кокрэйн является одним из основателей Школы Астрологии Авалон
и главным программистом знаменитойАстрологической компьютерной программы Кеплер. В астрологии прославился благодаря своим работам: «развитие системыгармоники», «разработка релокационных систем в рамках астрокартографии». Данным темам посвятил несколько своих книг.


Роберт Блашке (Robert Blaschke) (Сан-Франциско, Калифорния, США)
Роберт Блашке является директоромEartwalk Школы Астрологии и работает как профессиональный астролог-преподаватель и консультант. Был председателем орегонской и вашингтонской астрологической ассоциации. Сегодня является одним из преподавателей астрологического колледжа. Он отличается исключительной практичностью, простотой и новаторством, из-за чего был уже дважды приглашен как самый популярный преподаватель на астрологические конференции в Белград (2004 и 2005гг.). 


Крис Макрайе (Chris McRae) (Эдмонд, Канада)
Крис профессионально занимается астрологией в качестве астролога-преподавателя и консультанта. Уже более 35 лет публикует свои астрологические книги, за одну из которых получила награду Paul R. Grel как за самую лучшую книгу, опубликованную в AFA 2000 – 2002гг. Крис Макрае является основателем и почетным пожизненным председателемАстрологического Общества Эдмонта , а в настоящее время заместителем председателя ISAR, как и председателем программы сертификации ISAR.


Рэймонд Мерриман (Raymond Merriman) (Блумфилд, Мичиган, США)
Президент ISAR и компании „Merriman Market Analyst“,советник финансовых вложений, главный редактор MMA Cycles Report – газеты, освещающей вопросы движений финансового рынка и вложений. В 1995 году был отмечен почетной наградой Regulus за поднятие авторитета астрологии как профессии. Является автором нескольких книг по финансовой астрологии, как и книг «Эволюционная Астрология – путешествие души через состояния сознания» (1991.г) и «Солярное возвращение – книга о предикциях» (1997.г).