Основные этические принципы в астрологии 

Торжественно подтверждаю, что приложу все усилия к тому, чтобы

  1. Стремиться, прежде всего, никогда не причинить вреда клиенту.
  2. Стремиться к отзывчивости, благожелательно поддерживать и уважать всех клиентов, приходящих ко мне за советом или за астрологическим видением будущего, признавая и поощряя автономность последних и поддерживая их в принятии собственных решений.
  3. Никогда не пугать клиента без нужды экстремальными предсказаниями и не давать ложной надежды, всегда утверждать, что любая астрологическая конфигурация может проявляться разными способами.
  4. Сохранять полную конфиденциальность по отношению ко всей информации, полученной мною частным порядком, за исключением ситуаций, когда мое молчание может нанести тяжкий вред клиенту или другому человеку.
  5. Сохранять надлежащие и четко обозначенные границы в общении с клиентами независимо от моих личных потребностей и целей – сексуальных, финансовых или эмоциональных.
  6. Поддерживать и постоянно улучшать свои астрологические навыки, практиковать лишь в пределах собственной компетентности и отсылать клиентов к другим специалистам в случае необходимости.
  7. Ознакомиться с теми частями „Этических стандартов и руководств“, которые относятся к практикуемому мной разделу астрологии, оставаться верным духу принципов и быть готовым к уважительному сотрудничеству с Этическим комитетом ISAR, если в комитет поступят какие-либо жалобы.