В течение первого года обучения изучается натальная астрология и „закладывается фундамент“ для дальнейшей астрологической практики и исследований. После окончания первого курса, каждый студент сможет толковать натальный гороскоп по основным областям жизни, что входит в учебную программу Университета.

Программа для первого курса

Первый Курс обучения в Университете им. Иоганна Кеплера, состоит из 120 запланированных часов, 28 обязательных семинарских часов, 12 практических занятий, и в рамках факультатива - астрологическое исследование.

Лекционные часы

В течение десяти месяцев обучения студент присутствует на 120 учебных часах, которые обхватывают 9 следующих предметов:

1. Планеты в астрологии
Знакомство с природой планет, их движением (скорость, ретроградность, стационарность), планетарными достоинствами и доминирующими планетами, как и с эффектом неаспектированных планет (планет в шахте).

2. Знаки Зодиака и Дома в астрологии
Ключевые особенности знаков, их качества и элементы. Особая природа «ущемленных знаков», объяснение разницы между знаками и одноименными созвездиями. Углы гороскопа и их соотношение со знаками и планетами; ангулярные (угловые), суксендентные (последующие), кадентные (падающие) дома; управители домов; производная система домов, как способ рассмотрения гороскопа. Методы синтеза планет и знаков; планет и домов; знаков и домов; планет, знаков и домов.

3. Аспекты
Изучение главных - мажорных (Птолемейских) аспектов, и знакомство с минорными аспектами. Методика рассмотрение орбов аспектов, их природа, планетарные конфигурации. Методика синтеза: взаимодействие аспектов и планет.

4. Астрологические расчёты
Методика построения гороскопа, долгота и склонение планет. Расчёт координат куспидов домов. Основы календаря, временные зоны и изменения времени.

5. Астрологическая грамматика и комбинаторика
Практическая тренировка комбинации астрологических символов (знаков, планет и домов), астрологические серии, как комплексный механизм комбинирования астрологических символов. Здесь студент развивает способность создавать конкретные картины событий при толковании гороскопа с одновременным пониманием психологических особенностей, которые способствуют данной ситуации на несознательном уровне.

6. Астрологическая интерпретация -1

Интерпретация натальных гороскопов, выявление заложенных предрасположенностей (астрологического кода) в следующих областях жизни:

  • психологический портрет и мотивации личностилюбовь и браксексуальностьдети, беременность семьянедвижимостьАстрологическая интерпретация 2

Интерпретация натальных гороскопов, выявление заложенных предрасположенностей (астрологического кода) в следующих областях жизни:

  • профессия, работаденьгиобразованиепоездки, путешествия, заграницаталантырелигиядуховные потенциалы7. Астрологическая интерпретация 3

Интерпретация натальных гороскопов, выявление заложенных предрасположенностей (астрологического кода) в следующих областях жизни:

  • здоровье и болезни, продолжительность жизни экстремальные ситуации внешний вид астролог в натальной карте клиента „код“ для астролога 8. Астрологический синтез
  • Способы определения доминирующих мотивов в натальной карте, потенциала, возможных противоречий. Определение ключевого принципа, связывающего в осмысленную целостность все показатели гороскопа.

Обязательные семинары первого Курса

В течение первого года обучения студент посещает 4 обязательных семинара (28 часов).

1. Этика в астрологической практике – семинар (4 часа)
Изучение методики работы. Астрологическая практика и ее публичное представление. В рамках этого семинара изучается этика ответов на вопросы, возникающих в процессе толкования натальной карты при работе с клиентом.

2. Общее астрологическое образование – семинар (8 часов)
Знакомство с астрологией, как с наукой, её история. Обсуждение вопросов, с которыми чаще всего обращаются к астрологам. Исторические факты, которые приводили знаменитые ученые, занимавшиеся научным исследованием в области астрологии. Также, в рамках этого семинара, студенты получают начальные навыки по использованию различных компьютерных астрологических программ.

3. Градусы Зодиака - семинар (8 часов)
Знакомство со спецификой отдельных градусов Зодиака, которая заложена в самом понятии круга. Мифы и архетипы зодиака.

4. Выборочный семинар иностранного преподавателя (8 часов)
Семинар иностранного преподавателя по выбору студента (не менее 8-ми часов).

Факультативные занятия в области астрологических исследований

Так как в программу обучения в Университете входят астрологические исследования, то уже на первом Курсе студент должен пройти обязательные факультативные занятия в области астрологических исследований. В рамках факультатива студент знакомится с методологией астрологических исследований, вырабатывает навыки работаты с астрологической базой данных, выбором и разработкой определенной темы для написания своей курсовой работы и в конечном итоге, для своего дипломного проекта.