На втором курсе студенты изучают разнообразные предсказательные астрологические техники и приобретают навыки в использовании как базовых, так и прогрессивных техник. Во время отработки учебных задач студент учится подбирать, какую из техник лучше применить, учитывая как особенности личности, так и задаваемого вопроса, а также комбинирование предсказательных техник с целью полного и точного определения даты события.

Наряду с предсказательными техниками, программа этого курса охватывает и астрологию отношений, и практические методы элекционной и хорарной астрологии.

Программа второго курса

Второй курс обучения в Университете им. Кеплера состоит из: - 120 лекционных часов, 32 часов обязательных семинаров и 12 практических занятий.

Запланированные лекционные часы

В течение десяти месяцев обучения запланировано 120 лекционных часов, в которых будут рассмотрены 9 предметов:

1. Введение в астрологическое прогнозирование
Изучение основ предсказательной астрологии. Планетарное управление, планетарные циклы, теория времени – линейное и циклическое, жизненные циклы. Рассмотрение предсказательных техник, изучение принципов их работы. Орбисные дуги, первичные дирекции.

2. Техники прогнозирования І
Медленные транзитыTранзиты Сатурна и ЮпитераМунданные и быстрые транзиты Вторичные прогрессии Терциальные (третичные) прогрессии Гармоничные прогрессии

3. Техники прогнозирования II
Возращение Сатурна, возвращение Юпитера Солнечное возвращение (Соляр)Энеиды Лунное возвращение (Лунар) и лунарные дирекции Прогрессии гороскопа возвращения

4. Техники прогнозирования III
Диурнальный (дневной) гороскоп, эклипсы и лунации (солнечные и лунные затмения)Эмболизмические лунации и циклы повторяющихся аспектов Прогрессивные деклинацииВторичные и третичные дирекцииПрофекции Фирдарии

5. Ректификация
Корректировка времени рождения человека (когда нет точных данных) по реальным событиям из жизни. Использование предсказательных техник для ректификации.

6. Искусство интерпретации
В данном разделе рассматриваются все техники, которые дают возможность качественной работы с клиентами. Практическое применение натальной и предсказательной астрологии. В этот раздел также входит практическая работа с клиентом.

7. Астрология взаимоотношений между людьми (синастрии)
Изучается область астрологии, в которой рассматриваются взаимоотношения между людьми, на основе взаимодействия их натальных карт. Используя техники синастрии, композитные гороскопы, студент учится рассматривать роль одного человека в жизни другого, их взаимодействие на ментальном, эмоциональном или сексуальном уровне. В рамках этого предмета изучаются и предсказательные методы астрологии взаимоотношений, освоение которых даёт возможность предполагать о начале взаимоотношений между людьми, наступлении кризиса в этих отношениях и многое другое.

8. Элективная астрология
Вычисление самого подходящего момента для начала какой-либо активности – чтобы эта активность была успешной – является составной частью практической астрологии. В рамках этого предмета определяются самый подходящий момент для вступления в брак, для открытия фирмы, начала какой-то работы, постройки дома, переезда и многое другое. Практическое применение хозяина часа является одной из особенных характеристик данной области астрологии.

9. Хорарная астрология
В рамках этого предмета изучается практическое применение модели синхронизации, в которой вопрос и ответ связаны одним и тем же моментом времени, в котором вопрос задается «случайно». В рамках данного раздела изучаются правила составления хорарной карты на момент вопроса с целью получения точного ответа.

Обязательные семинары на втором курсе

Второй год обучения состоит из 4 обязательных семинаров в количестве 32 часов.

1. История астрологии - семинар (8 часов)
История астрологии является необходимой частью астрологического образования, где студент знакомиться с возникновением астрологии, ее многогранностью и развитием, от античных времен до конца XIX века. Это подразумевает исследование эволюции астрологических техник и философии, на которых базируется астрология. Знакомство с трудами современных и древних астрологов.

2. Астрономия в астрологии – семинар (8 часов)
Целью этого семинара является знакомство с небосводом и небесными телами, которые изучаются в астрологии. Особенное внимание уделяется небесной сфере и координатным системам. Определение позиции планет на небосводе, их видимость в определенное время года и дня. Способы позиционирования планет и звезд в астрономических измерениях и преобразование в астрологические позиции тропического Зодиака. Наряду с этим, семинар охватывает и знакомство с астрономическими циклами эклиптики (Сарос цикл), как и с циклами определенных планет.

3. „Механизм“ сознания – семинар (8 часов)
Определение сознания и «механизма» возникновения события. Отношение между детерминизмом и свободной волей. Принцип трансформации кармы. Определение главной жизненной цели. Определение личного жизненного предназначения. Роль практической работы с клиентом.

4. Семинар иностранного преподавателя (выборочный) – семинар (8 часов)
Семинар