Иоганн Кеплер - знаменитый ученый, сделавший огромный вклад в развитие современной науки, прежде всего астрономии. В тоже время он был великим астрологом своего времени, открытия которого и по сегодняшний день составляют фундамент современной астрологии.

Его научные исследования пролили свет на многие тайны жизни. И уже не столь важно, были ли его открытия на тот момент официально признанны или нет, но именно они навсегда увековечили имя великого Кеплера.

Именно поэтому Университет носит его имя как символ фундаментальных знаний в области астрологии, поддержания их на высоком уровне и постоянного совершенствования путём астрологических исследований в различных областях жизни!

„Не спрашиваем, какая же польза от птичьего пения, так как пение для птиц является удовольствием, и они созданы для того, чтобы петь; мы не должны бы спрашивать, почему человеческий ум напрягается, чтобы понять тайны небес... Разносторонность в природе настолько велика, а ризницы скрытые на небесах настолько богаты, что человеческому уму никогда не будет не хватать свежей еды...“

Mysterium Cosmographicum  Johannes Kepler