Благодаря совместным усилиям Института Астрологических Исследований и Образования Иоганна Кеплера и Международного центра Оккультных и Астрологических исследований ''АКубенс'' программа Университета переведена на русский язык и стала доступной для стран СНГ.

Эта фундаментальная программа изучения астрологии, признанна во всём мире и утверждена Международным Обществом Астрологических Исследований США (ISAR), рекомендована как одна из лучших для получения астрологического образования.

Руководство Университета

Ректором Университета является Александр Имширагич, автор многих книг, посвященных различным областям астрологии, преподаватель астрологии с большим стажем, под руководством которого получили образование сотни квалифицированных специалистов в области астрологии.

Директором Университета является Андрей Куделко, Вице-Президент ISAR в Украине, руководитель Международного Центра Оккультных и Астрологических исследований ''Акубенс'' (ставший лауреатом в номинации ''Проект года'' за достижения в развитии и практическом применении астрологических и эзотерических знаний) и одноименного издательства эзотерической литературы.